Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2022 года Сотрудники Карталинского гарнизона рассказали школьникам о своей профессии

Многие старшеклассники стоят перед выбором будущей профессии. На помощь пришли сотрудники МЧС. Так в городе Карталы в 11 классе 17-й школы они провели открытый урок и рассказали о деле своей жизни.

Ребята узнали, как поступить в вузы чрезвычайного ведомства, какие экзамены сдавать, как подготовиться к ним.

Начальник караула 62-й пожарно-спасательной части Николай Стаханов рассказал об особенностях и важности профессии, вспомнил свою учебную жизнь.

«Школьникам интересно это слушать. Они всегда задают много вопросов. Некоторые уже рассматривают для себя возможность поступления учебные заведения. Студенты, окончившие наши вузы, в дальнейшем являются отличными специалистами по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - рассказал Николай Стаханов.

В средних общеобразовательных школах № 1 и № 97 поселка Бреды также прошли открытые профориентационные уроки. Молодежи показали фильм о сотрудниках МЧС, рассказали о возможностях и преимуществах профессии, об условиях приема на службу. Вспомнили и правила пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах. Всех желающих пригласили на экскурсию в пожарно-спасательную часть.

«Агитационные мероприятия необходимы. Они формируют в сознании молодого поколения важность и необходимость данной деятельности. Разъяснение вопросов поступления в учебные заведения МЧС России является немаловажным аспектом подготовки абитуриентов и комплектовании кадров Главного управления МЧС России по Челябинской области», - отметил заместитель начальника 57-й пожарно-спасательной части Евгений Клочков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости