Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2022 года «Сыны Отечества клянутся, и небо слышит клятву их!»

«Предупреждение, спасение, помощь» – вот главный девиз спасателя МЧС. Чтобы стать грамотным, мужественным, настоящим профи своего дела требуется специальная подготовка. Об этом не понаслышке знают учащиеся кадетского класса «Юный пожарный-спасатель».

В актовом зале школы №1 города Катав-Ивановска состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. В профильном классе приняли присягу 25 юных героев. Виновников торжества пришли поздравить специалисты чрезвычайного ведомства, а также представители власти, ветераны, педагоги и родители.

С начала учебного года ребята уже начали углубленно изучать основы безопасности жизнедеятельности, знакомиться с традициями пожарных и спасателей, участвовать в профилактике происшествий. Эти мальчики и девочки – будущее ведомства, хоть и не большая, но значимая его часть.

С поздравительным словом к шестиклассникам обратился заместитель начальника пожарной части №14 Дмитрий Шамсуллин: «Это ваша первая клятва нашей Отчизне, перед вами открывается новая дорога в жизнь, и пусть она станет светлой и яркой. Быть кадетом - это значит упорно и настойчиво учиться, стойко преодолевать трудности, быть примером для своих сверстников, дорожить дружбой, честью своей школы. И, конечно же, любить и гордиться своей Родиной. В добрый путь!»

Кадеты принесли торжественную клятву, их первую присягу на службу Отечеству, пообещали добиваться успехов в учебе, быть дисциплинированными и чтить традиции. Наставники класса – сотрудники МЧС торжественно вручили ребятам погоны и знаки отличия.

Светлана Трошина,Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости