Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 ноября 2022 года В лицее прошла учебная эвакуация

В образовательных учреждениях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводят тренировочные эвакуации учащихся и персонала, во время которых на практике отрабатываются навыки правильного поведения в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации.

Объекты с пребыванием детей находятся на особом контроле у специалистов МЧС России. На днях в лицее имени С.Н. Булгакова города Ливны сработала сигнализация. Учителя и учащиеся без паники и суеты покинули здание лицея и построились согласно порядка эвакуации на безопасном расстоянии от здания учебного заведения. Далее – перекличка. Эвакуация оказалась учебной.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации лицея в случае чрезвычайной ситуации. Инспектор Государственного пожарного надзора оценил учения и отметил, что мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

В завершении мероприятия старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Георгий Юхименко рассказал школьникам о мерах пожарной безопасности, соблюдении правил поведения при пожаре, как на объекте так и в быту, и призвал ребят всегда и везде быть бдительными. В осенне-зимний период инспекторами по пожарному надзору основное внимание уделяется разъяснительной работе и распространению противопожарных знаний среди населения. Связано это с тем, что в это время большинство пожаров происходит в жилом секторе. Именно поэтому сейчас усилена разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров из-за детской шалости с огнём, с учителями общеобразовательных учреждений.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости