Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 ноября 2022 года Школьники в ходе экскурсии узнали о жизни пожарной охраны

В 27 пожарно-спасательной части Мценского района прошел день открытых дверей для учеников Отрадинской школы.

Основная цель проведения мероприятия – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Кроме того подобными экскурсиями и профилактическими беседами достигается формирование у взрослых и детей знаний по пожарной безопасности, а также прививаются основы пожаробезопасного поведения.

Оказаться в действующей пожарно-спасательной части и ознакомиться с бытом и трудовыми буднями огнеборцев смогли все желающие. В роли экскурсоводов выступили сотрудники части. В ходе экскурсий ребята знакомились с работой и бытом огнеборцев, осмотрели помещения части. С большим интересом не только дети, но и учителя слушали о принципах работы на пожаре и о защитном снаряжении пожарных. После ребят познакомили с пожарной техникой, а именно – с пожарным автомобилем, который оснащен пожарно-технических вооружением, применяемым для ликвидации возгораний, и аварийно-спасательным оборудованием, необходимым при работе на месте дорожно-транспортных происшествиях. На фасаде здания были показаны возможности пожарно-спасательной техники и оборудования. Ребята посмотрели, как производится развертывание, а некоторые даже смогли подать воду из ручного ствола.

Вместе с огнеборцами ребята повторили основные правила пожарной безопасности и порядок действий в экстремальных ситуациях. О том, что огонь может быть как нашим другом, так и врагом, и какой стороной он к нам повернется, зависит только от нас самих, к такому выводу пришли учащиеся и пообещали запомнить все, о чем они узнали на экскурсии, быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости