Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 ноября 2022 года Студентка Челябинского профессионального колледжа заняла второе место по итогам Всероссийского следа студенческих отрядов

Финальная часть Всероссийского конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов прошла в Кемеровской области. Одна из компетенций - «матрос-спасатель».

Победитель в ней оценивался по наибольшему количеству баллов в каждом модуле, а их немало: проверка теоретических знаний в области спасения на воде; заплыв на 100 метров на время; бросок спасательного круга; бросок конца Александрова; спасение и транспортировка человека на воде; оказание первой помощи.

По итогам всех испытаний победу одержал представитель Саратовского регионального отделения Александр Чижов. Почетное второе место (всего два балла не хватило до верхней ступени пьедестала) завоевала наша Ульяна Попова – студентка Челябинского профессионального колледжа и боец студенческого отряда спасателей на воде «Акваспас — ЧелПК».

«Хочу сказать большое спасибо всей своей команде, отдельно Дмитрию Микрюкову, за все те усилия, время, наставления, которые вы в меня вложили. Спасибо всем, кто меня поддерживал на протяжении всего времени! Чувствовала, что вы со мной, это давало много сил и уверенности! Я люблю это дело, а значит есть над чем совершенствоваться и куда расти», - отметила Ульяна.

Спасибо и гостеприимному Кузбассу.

«Происходящее вызывало у меня бурю эмоций. Меня окружали такие заряженные, идейные, добрые люди. В последний момент очень не хотелось уезжать. Сибирь подарила мне кучу эмоций, новых друзей и опыт. Очень жаль, что этот праздник закончился», — поделилась впечатлениями наша героиня.

Поздравляем всех победителей и призеров первых подобных соревнований в рамках российских студенческих отрядов.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости