Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2022 года Сотрудник МЧС принял участие в донорской акции «Мы едины»

В честь Дня народного единства команда «Молодежки ОНФ» провела донорскую акцию «Мы едины» на станции переливания крови ФМБА России в Челябинске.

Донорами стали более 50 жителей города разных национальностей и профессий. По долгу службы и по зову сердца в мероприятии принял участие сотрудник службы пожаротушения 6 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Аксултанов. Он работает в пожарной охране 20-й год и не понаслышке знает, что потребность в донорской крови велика.

«Наша деятельность напрямую связана с оказанием помощи. Ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия, пожары и иные происшествия, поэтому донорская кровь бывает жизненно необходима. Я давно занимаюсь донорством, так как обладаю довольно редкой группой крови. И я знаю, что она никогда не бывает лишней. Если мы можем кому-то помочь спасти жизнь – нужно сделать все возможное для этого», - прокомментировал Дмитрий.

Донором может стать любой желающий, кто имеет хорошее здоровье и достиг совершеннолетнего возраста. Необходимо пройти бесплатный медицинский осмотр и правильно подготовиться к процедуре. Например, накануне следует соблюдать диету, отказаться от молока, жирной, острой и соленой пищи. После перенесенной простуды приступить к донации можно только через месяц. Сама процедура занимает около 10 минут.

Вся собранная донорская кровь направляется на лабораторные исследования и специализированную обработку, а затем поступает для использования в медицинские учреждения.

Виктория Щукина,6 пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости