Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 ноября 2022 года Иркутские пожарные спасли пять человек из горящего дома

Сегодня ночью, в 01:54, в пожарно-спасательную службу города Иркутска от очевидцев поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке на улице Камской. К месту пожара были направлены 5 единиц техники и 24 человека.

На момент прибытия первого подразделения горела хозяйственная постройка, вплотную пристроенная к одноэтажному многоквартирному деревянному дому, а также кровля и стена жилого строения.

«Огонь быстро распространялся по стене и кровле деревянного дома. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно из него эвакуировались 12 человек. Еще пять человек были спасены звеньями газодымозащитной службы. Благодаря своевременному вызову пожарных подразделений и грамотным действиям личного состава удалось в кратчайшие сроки остановить огонь и избежать трагедии», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения города Иркутска Виталий Тряпичкин.В 02:33 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара повреждены кровля и стена дома на площади 50 квадратных метров, хозяйственная постройка уничтожена на площади 12 квадратных метров. Пострадавших нет.Дознаватели МЧС России установили, что пожар начался от подсобного помещения, которое было вплотную пристроено к дому. Как пояснили жители дома, около часа ночи неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии пытался проникнуть в дом. Его прогнали, однако через несколько минут соседи услышали шум во дворе и увидели яркую вспышку. Выбежав на улицу, они обнаружили, что горит постройка, и вызвали пожарных. Занесение открытого источника зажигания является основной причиной пожара. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:06 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости