Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 октября 2022 года Сотрудники ГИМС рекомендуют гражданам проверить плавсредство перед рыбалкой

Любители рыбной ловли часто используют водный транспорт, чтобы свободно добираться до тех участков водоема, где вероятность поймать хороший улов намного выше. Чтобы отдыхающие смогли безопасно провести запланированный досуг, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области во время ежедневного патрулирования на водных объектах региона рекомендуют судоводителям соблюдать важные правила безопасности и ответственно относиться к проверке маломерного судна, чтобы не допустить несчастного случая.

Например, перед эксплуатацией водного транспорта, его борта и днище необходимо проверить на наличие трещин и других повреждений, через которые может просочиться вода. При использовании моторной лодки или катера, рыбакам нужно следить за количеством бензина, наличием моторного масла, а так же работоспособностью двигателя. Особое внимание стоит уделить тормозной и топливной системе, чтобы во время движения не попасть в аварию и не допустить разлива горючего в воду. Проводить ремонт выявленных недостатков следует только в специализированных ремонтных центрах, которые могут гарантировать качество и работоспособность.

Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИМС вручают гражданам информативные памятки, которые удобно брать с собой на рыбалку и перечитывать перед каждой поездкой в профилактических целях.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости