Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 октября 2022 года Неосторожность при курении может стать причиной пожара

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. Из-за неосторожной утилизации окурков, а так же курения в неположенном месте, могут пострадать не только граждане, по вине которых произошло возгорание, но и люди, которые на момент происшествия находились рядом.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Губкинскому городскому округу, в рамках очередного рейда провели беседу с жителями города Губкин в ходе которой, обратили особое внимание на вопросы пожарной безопасности при курении.

Инспекторы порекомендовали гражданам курить сигареты только в специально оборудованных для этого местах. К ним относятся оборудованные на улице беседки с установленными внутри пепельницами и урнами.

Находясь дома, запрещено употреблять табачные изделия рядом с большим скоплением газа, а также легковоспламеняющимися, лакокрасочными и токсичными веществами, такими как бензин и керосин.

Также следует помнить, что курение в кровати может привести к пожару. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек может уснуть и не заметить возникшее тление на постельных принадлежностях, из-за чего помимо угрозы возгорания, можно легко задохнуться от дыма, который быстро наполнит все помещение.

Для сохранения в памяти важных знаний, сотрудники МЧС вручили местным жителям специальные памятки, наполненные необходимой информацией.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости