Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 октября 2022 года Волгоградские спасатели приняли участие вo Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Волгоградской области поддержали инициативу общероссийского экологического общественного движения и приняли активное участие в ежегодном эко-субботнике «Зеленая Россия».

В 2022 году субботник «Зеленая Россия» проводится с 3 сентября по 1 октября. Абсолютно все желающие, не безучастные к проблемам экологии и защиты окружающей среды могли присоединиться к этой акции. С 2013 года в мероприятиях субботника приняли участие более 18 миллионов человек во всех 85 регионах РФ, высажены миллионы деревьев в рамках проекта «Лес Победы». Масштабное мероприятие, к которому с каждым годом присоединяются всё больше людей, стало доброй традицией и для сотрудников МЧС России.

Сотрудники регионального Главка МЧС России и пожарно-спасательных подразделений вышли на закрепленные территории с садовым инвентарем, ведь сейчас самое время навести порядок в преддверии холодов. Пожарные и спасатели убрали опавшие листья и сухие ветки, подмели территорию в подразделениях и вокруг, скосили траву.

По словам сотрудников МЧС России, подобные акции помогают не только обратить внимание на вопросы экологической безопасности и бережного отношения к природе, но и воспитывать социальную ответственность у жителей Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости