Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России приняли участие в круглом столе на тему детской безопасности

В рамках Десятилетия детства в Волгоградской областной детской библиотеке состоялось заседание круглого стола под названием «Мы в ответе за наших детей».

Участниками мероприятия стали: уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Ковшиков Евгений Михайлович, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы Олег Степаненко, представители областных комитетов культуры, образования, науки и молодежной политики, а также библиотекари, педагоги и родители.В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы ответственности взрослых за духовное и физическое здоровье детей; повышения эффективности межведомственного сотрудничества с целью предупреждения и устранения факторов риска в детской и подростковой среде.

В ходе круглого стола шел разговор об информировании несовершеннолетних и их родителей о нормах безопасного поведения. Были рассмотрены перспективные направления обеспечения безопасности детства через организацию познавательного досуга детей и подростков, определены формы, содержание и методы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики происшествий с несовершеннолетними.

В помощь работе с несовершеннолетними участники круглого стола получили комплект информационных материалов по охране безопасности жизнедеятельности и приглашение к участию в областной акции «Живи БЕЗопасно», приуроченной к 90-летию со дня образования системы гражданской обороны в России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости