Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2022 года Комплексную вакцинопрофилактику гриппа и внебольничных пневмоний проходят сотрудники МЧС России

Наряду с вакцинацией и ревакцинацией против коронавирусной инфекции в Главном управлении МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделениях проводится комплексная вакцинопрофилактика гриппа и внебольничных пневмоний.

Поддержание коллективного иммунитета - важнейшая задача. Сотрудники МЧС России осознают ее значимость для общества. Каждую пятницу на базе главка разворачивается мобильный прививочный пункт. Клинически доказано, что современные вакцины способствуют выработке достаточного количества специфических антител и формированию стойкого иммунитета к различным инфекциям.

За шесть месяцев ревакцинировано 3697 человек. Охват личного состава, прошедшего профилактические мероприятия, составляет 99,1%.

Напомним, в качестве противодействия распространению COVID-19 в Главном управлении введен ряд ограничительных мер. Для сотрудников и посетителей обязателен масочный режим и термомониторинг. Отменены все мероприятия в помещениях с массовым участием, совещания проводятся в режиме видеоконференцсвязи.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости