Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2022 года Жителям Красноярского края напоминают о безопасном поведении на рыбалке

C начала 2022 года специалисты государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провели более 13,8 тысяч профилактических бесед с рыбаками.

Несмотря на переменчивую погоду некоторые граждане предпочитают досуг на водоёме и с удочкой. Но не стоит пренебрегать правилами безопасности.

Так, 27 августа в Краснотуранском районе у мужчины на водоёме сломалась лодка, ему потребовалась помощь краевых спасателей. А 14 сентября на р. Сисим в Балахтинском районе мужчина перестал выходить на связь, в настоящее время продолжаются его поиски.

Главное управление рекомендует перед выходом на акваторию водоёма ознакомиться с прогнозом погоды, так как причиной трагедий могут стать обычные метеоусловия: в тумане, как правило, снижается видимость, а сильный ветер поднимает волны, способные опрокинуть маломерное судно. Выбирайте место для рыбалки там, где не ходят корабли и баржи.

Перед выходом на водоём проверяйте судно на предмет неисправностей. Для безопасности надевайте спасательный жилет, в экстренной ситуации вас могут заметить или вы сможете добраться до ближайшего берега, удерживаясь на воде.

Отметим, сначала текущего года инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провели более 13,8 тысяч профилактических бесед с рыбаками, более 370 бесед провели на минувшей неделе.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости