Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2022 года Ученикам железногорской школы рассказали о правилах пожарной безопасности

В рамках «Месячника безопасности» сотрудники МЧС России провели для учащихся школы №95 г. Железногорска мероприятия по пожарной безопасности.

Совместно с сотрудниками полиции инспектора государственного пожарного надзора провели для учеников начальных классов «Урок правовых знаний», в котором через викторины и конкурсы рассказали ребятам о правилах безопасности на улице и дома, в том числе пожарной безопасности. Учащиеся узнали, к чему приводит неосторожное обращение с огнём и пожароопасными предметами, как обезопасить себя и своих близких от пожара, и что в экстренной ситуации необходимо обращаться по телефонам 101 или 112.

Отдельно сотрудниками специального управления Федеральной противопожарной службы №2 была организована тренировка по эвакуации. Подобные тренировки помогают оценить уровень знаний по пожарной безопасности как у учеников, так и у учителей. Только с начала сентября в железногорских школах прошло 12 учебных эвакуаций.

Добавим, такие профилактические мероприятия проводятся сотрудниками государственного пожарного надзора на регулярной основе по всему Красноярскому краю.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости