Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2022 года Тренируйся как пожарный: в Брянске прошли состязания по кроссфиту

Когда твоя работа – ежедневно сталкиваться лицом к лицу с огнем, ты должен быть в отличной физической форме. Именно поэтому в жизни брянских огнеборцев большое место занимают традиционные для их профессии виды спорта: пожарно-прикладной спорт, соревнования по скоростному подъему на высотные здания… Основой для данных состязаний являются задачи, которые им приходится решать при тушении пожаров и спасении людей. Казалось бы, придумать что-то сложнее просто нельзя, но оказывается — можно! И это — функциональное пожарное многоборье или пожарный кроссфит.

Сегодня, 20 сентября, на территории Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области прошло соревнование по пожарному кроссфиту.

В этот раз на старт вышли 10 команд. Вся полоса состояла из 12 заданий, которые были разделены на 2 этапа, каждый из которых проходили по два участника от команды. Все элементы нужно было выполнить слаженно, быстро и правильно.Участники состязаний преодолевали 2-метровый забор, переносили скатанные рукава, поднимали по две 24-килограммовые гири, переворачивали 300-килограммовую покрышку, вскрывали дверь бензорезом… Но самым тяжелым испытанием стала буксировка 5-тонного пожарного автомобиля с помощью троса. Двое участников от каждой команды должны были передвинуть его на расстояние 40 метров. И это с включенным дыхательным аппаратом на сжатом воздухе! Упражнение выполнялось уже в непосредственной близости от финиша, поэтому участникам приходилось работать на пределе своих возможностей.

Соревнования получились захватывающими и эмоциональными. Каждый этап отрабатывался с запредельным упорством, из участников никто не хотел уступать.

В результате, призовые места распределились следующим образом:1-е место — команда пожарно-спасательной части №13 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области;

2-е место — команда пожарно-спасательной части №12 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области;

3-е место — команда пожарно-спасательной части №1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области (по ГПС) Владимир Алешин поздравил победителей пожарного кроссфита, вручил им грамоты и ценные призы. Команде пожарно-спасательной части №13 был вручен переходящий кубок победителя.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости