Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2022 года Торжественные линейки в кадетских классах МЧС России

Учеников 5 класса Октябрьской средней общеобразовательной школы Ленинского района приняли в кадеты МЧС России.

Накануне 18 школьников произнесли клятву кадета и получили погоны, удостоверения и оранжевые береты, присоединившись к кадетскому братству.

С приветственным словом перед кадетами выступил начальник 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России Республики Крым, подполковник внутренней службы Кирилл Каминский. Он отметил важность этого события для ребят, так как они являются продолжателями героических традиций предков, защищавших родные земли на протяжении всей истории России.

А сегодня в Симферопольской академической гимназии состоялась первая в этом году торжественная линейка. На ней впервые присутствовали учащиеся 5-К класса, которым только предстоит принять присягу. Ребята наблюдали за тем, как их старшим товарищам, имеющим хорошие показатели в учебе, примерную дисциплину, активно участвующим в общественной и спортивной жизни школы были присвоены кадетские звания «младший вице-сержант», «вице-сержант», «старший вице-сержант».

Со знаменательным событием учеников поздравили сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым. Они пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и выразили надежду, что они с честью будут нести гордое звание кадета МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости