Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2022 года Пожарных извещатель – предупредит и убережет от беды!

С 2018 года МЧС России реализует программу по установке пожарных извещателей в жилье многодетных семей и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Крыму за это время было установлено более 3000 извещателей.На сегодняшний день установка этих устройств является одним из эффективных способов, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан. Вовремя обнаружить возгорание и оповестить о нём, значит увеличить шанс ликвидировать загорание без последствий для жильцов.

На этой неделе в Судаке сотрудники местного отдела надзорной деятельности совместно с работниками центра социальных служб для семьи, детей и молодежи провели установку автономных пожарных извещателей в шести домах многодетных семей.

Кроме того, специалистами МЧС России были проведены беседы с домочадцами о правилах пожарной безопасности в быту и произведен осмотр газового оборудования, электрической проводки на предмет их противопожарного состояния. Детям разъяснили опасность игры с огнём, спичками, электроприборами. Для наглядности правил пожарной безопасности, юным судакчанам вручили памятки, которые иллюстрируют нормы безопасности.

Работа по установке пожарных извещателей проводится во всех городах и районах Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 08:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости