Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2022 года В Надыме прошел II Открытый районный фестиваль детской безопасности «PROбезопасность»

В городе Надыме, в рамках месячника безопасности детей, для обучающихся школ города, на территории спортивного комплекса «Арктика» прошёл II Открытый районный фестиваль детской безопасности «PROбезопасность».

Организатор фестиваля - Надымская районная клубная система, совместно с представителями различных ведомств и групп, которые в той или иной степени связаны с обеспечением безопасности жизнедеятельности населения, организовали работу 10-ти площадок для детей.

Площадку «Пожарная безопасность» представляли работники противопожарной службы ЯНАО и сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России по ЯНАО. Так, вниманию детей были представлены: автоцистерна, специальная металлическая дверь для демонстрации вскрытия замков, имитация мишени для водяной струи от рукавной линии, исторические фотографии пожарных подразделений 1900 годов и боевая одежда пожарного.

Ребятам рассказали о противопожарной службе ЯНАО, повторили с ними номера вызова экстренных служб с мобильного телефона, особое внимание уделила тому, что пожарная автоцистерна в боевом дежурстве всегда заправлена водой и дежурный караул выезжает на вызов всего за 1 минуту, поэтому важно всегда вызывать пожарных вовремя и быть уверенными, что помощь придёт обязательно.

С особым интересом дети осмотрели автоцистерну снаружи и внутри, примерили боевую одежду и посмотрели, как быстро ее надевает настоящий пожарный. Радостные и положительные эмоции дети испытали при подаче воды с пожарного ствола. Некоторые мальчишки и девчонки поработали со стволом под давлением и попытались попасть по имитации мишени. Дети поняли, какое тяжёлое оборудование и обмундирование у пожарных. Уходя с площадки «Пожарная безопасность» все с удовольствием брали тематические памятки и уже хором называли номер вызова пожарной охраны. А это значит, что цель Открытого районного фестиваля детской безопасности достигнута.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости