Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 сентября 2022 года Поздравление начальника ГУ МЧС России по Брянской области Вадима Уваркина с Днем города и 79-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые жители Брянщины! Дорогие ветераны!

Примите самые теплые поздравления с 79-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1037-летием основания города Брянска!

17 сентября — один из самых светлых и особенных праздников для жителей нашего края. В этот день, в 1943 году, советские войска освободили от оккупантов наш любимый Брянск. А затем и всю область. Отсюда началось победное освобождение Красной Армией Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики и всей восточной Европы от фашистских захватчиков.

С каждым годом все меньше и меньше среди нас участников тех памятных событий, кто выстоял и победил в священной войне, кто рисковал своей жизнью во имя мира и будущих поколений. Мы гордимся нашими ветеранами, которые на передовой, в подполье, в партизанских отрядах и глубоком тылу ковали Великую Победу. Имена героев-брянцев навсегда вошли в нетленную летопись истории области, запечатлены в памяти его жителей, в названиях брянских улиц и проспектов, на граните памятников и мемориалов.

В этот праздничный день позвольте пожелать крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 06:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости