Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2022 года Инспекторы ГИМС совместно со спасателями провели урок безопасности в юрьевецкой школе № 1

В целях обеспечения детской безопасности на водных объектах государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями поисково-спасательного отряда города Юрьевец регулярно проводят уроки безопасности в учебных заведениях Юрьевецкого района.

Так, представители чрезвычайного ведомства посетили юрьевецкую школу № 1. В ходе профилактического мероприятия инспекторы и спасатели рассказали детям, какие опасности могут подстерегать их на водоемах, и какие правила необходимо знать и соблюдать, чтобы избежать неприятных последствий во время отдыха у воды. Сотрудники МЧС объяснили, как важно правильно вести себя, находясь на рыбалке, катаясь на лодке или просто отдыхая на берегу.

Ребятам также рассказали о способах спасения утопающих, какие спасательные средства при этом используются (спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет и т.д.). В обязательном порядке напомнили номера телефонов для вызова службы спасения, чтобы дети в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации или происшествия на воде своевременно вызвали спасателей и получили необходимую помощь.

«Отдельное внимание обратили на то, что в настоящее время купальный сезон уже завершен. В связи с резким понижением температуры воды нахождение в ней становится небезопасным, и это несет дополнительные риски для жизни и здоровья», - рассказал инспектор ГИМС Владимир Куляшов.

Водоемы круглогодично являются источниками повышенной опасности. Именно поэтому инспекторы ГИМС регулярно проводят такие занятия и напоминают школьникам о правилах безопасного поведения на воде.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости