Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 сентября 2022 года Пожарной безопасности в новом учебном году – особое внимание

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области проводят в учебных заведениях области уроки безопасности. Один из них состоялся в Краснозоренской средней общеобразовательной школе.

Чтобы дети восполнили пробелы в вопросах безопасности пожарные, пожарные, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят в учебных заведениях области открытые уроки. Их основная цель – восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Так, в Краснозоренской школе занятие с учащимися провели работники 24 пожарно-спасательной части. Ребята повторили правила безопасного обращения с огнем в быту и учебе, на природе, пользования огнетушителем, номера вызова экстренных служб. Также школьники узнали, к чему приводит пренебрежение правилами пожарной безопасности. Ребята слушали очень внимательно и отвечали на все вопросы сотрудников МЧС России правильно. Затем детям рассказали, как работают пожарные, как осуществляется выезд на пожар пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости