Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарной безопасности в новом учебном году – особое внимание

14 сентября 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области проводят в учебных заведениях области уроки безопасности. Один из них состоялся в Краснозоренской средней общеобразовательной школе.

Чтобы дети восполнили пробелы в вопросах безопасности пожарные, пожарные, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят в учебных заведениях области открытые уроки. Их основная цель – восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Так, в Краснозоренской школе занятие с учащимися провели работники 24 пожарно-спасательной части. Ребята повторили правила безопасного обращения с огнем в быту и учебе, на природе, пользования огнетушителем, номера вызова экстренных служб. Также школьники узнали, к чему приводит пренебрежение правилами пожарной безопасности. Ребята слушали очень внимательно и отвечали на все вопросы сотрудников МЧС России правильно. Затем детям рассказали, как работают пожарные, как осуществляется выезд на пожар пожарных подразделений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/805336-pojarnoy-bezopasnosti-v-novom.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4839292