Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 сентября 2022 года В Санкт-Петербурге прошла церемония открытия XIV Городского слета дружин юных пожарных среди учеников образовательных учреждений

Сегодня состоялась церемония открытия XIV Городского слета дружин юных пожарных среди учеников образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Данное мероприятие проводится с 13 по 16 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» в поселке Молодежное Курортного района. В этом году участниками Слёта стали более 250 школьников.

Церемония открытия началась с напутственных слов в адрес подрастающего поколения. Почетное право открыть Слёт было предоставлено начальнику Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ петербургского Главка МЧС России Игорю Улубикову: «Дорогие друзья, уважаемые родители и преподаватели, позвольте мне от лица начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу поздравить вас с этим замечательным праздником. Искренне желаю вам хороших стартов, творческих конкурсов и интерактивных программ. Спасибо за ваш интерес к пожарно-спасательному делу. Надеюсь, что вы вырастите и станете тем поколением, которое придет на смену действующим сотрудникам нашего пожарно-спасательного гарнизона, который является одним из лучших в стране».

После этого члены юношеской сборной Санкт-Петербурга по пожарно-спасательному спорту продемонстрировали один из элементов ПСС – подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. А представители добровольной пожарной команды «Экстремум» провели показательное боевое развертывание от автоцистерны.

Отметим, что программа Слёта предусматривает проведение среди школьников проектно-исследовательских, спортивных и творческих испытаний, а также выполнение практических работ и проверку теоретических знаний, связанных с безопасностью жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости