Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 сентября 2022 года О соблюдении требований пожарной безопасности напомнили жителям жилого сектора и садоводств

Как показывает практика, наиболее опасными для жизни и здоровья граждан являются пожары в жилом секторе, в том числе в домах и квартирах граждан.В связи с этим продолжаются обязательные ежедневные профилактические рейды во всех 11 муниципальных образованиях Кировского района Ленинградской области.

На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина в составе межведомственной комиссии, совместно с инструктором противопожарной профилактики 130 пожарной части, сотрудниками отряда государственной противопожарной службы Кировского района (филиала ГКУ ЛО «Леноблпожспас») Юлией Ивановой, ведущим специалистом отдела по организационным вопросам администрации муниципального образования Отрадненское городское поселение провели профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товарищества муниципального образования Отрадненского городское поселение, СНТ «Огородник», ТСН «Союз-Чернобыль» и ТВЛПК «Деревня Львовские Лужки».

Мероприятие началось с инструктажа с председателями садоводств, а потом был проведён осмотр, обследование территории по патрулированию на соблюдение требований пожарной безопасности.

В завершении рейда была проведена активная разъяснительная работа с населением и прибывшими дачниками в садовых некоммерческих товариществах. Основной акцент был сделан на предупреждение ландшафтных пожаров. Жителям СНТ рассказали о причинах возникновения пожаров, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать. После беседы домовладельцам вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.

В связи с зафиксированными случаями возгораний в жилом секторе личным составом МПСГ Сланцевского района активно проводят профилактические рейды среди жителей сельских поселений.

Так личным составом МПСГ Сланцевского района произведен выход в Старопольское сельское поселение. С жителями произведена беседа на тему пожарной безопасности: напомнили, как действовать при пожаре, как правильно пользоваться электрическими и отопительными приборами, как избежать возгораний. Также каждому проинструктированному была вручена памятка пожарной безопасности, чтобы напоминать о необходимости соблюдения техники безопасность.Были оформлены стенды безопасности, находящиеся в общественных местах. Их цель – напоминание жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.ОНДиПР Кировского и Сланцевского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости