Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 сентября 2022 года Во Всеволожском районе прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на одном из городских объектов

Сотрудники МЧС Всеволожского района совместно с 15 ПСО ФПС ГПС по Ленинградской области приняли участие в тактико-специальном учении по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объекте ОАО «Всеволожские тепловые сети».По замыслу учений, произошёл взрыв и «разрушение контура газового котла» оборудования котельной №17 в городе Всеволожске.

Начальник котельной №17 получил информацию об аварии от работников котельной и незамедлительно доложил по схеме оповещения - диспетчеру и руководству ОАО «Всеволожские тепловые сети», радиотелефонисту ЦППС 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области; задействовал систему оповещения и оповестил персонал котельной об аварии. Силами ОАО «Всеволожские тепловые сети» организована эвакуация персонала котельной из зоны чрезвычайной ситуации в безопасное место.

Согласно легенде учений в результате взрыва условно пострадало три человека. Огнеборцы 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области оперативно прибыли к месту аварии и провели разведку, на предмет обнаружения мест нахождения условных пострадавших. Эвакуация условно пострадавших была произведена с применением спасательных устройств, подключенных к дыхательным аппаратам спасателей.

В ходе разведки пожарные эвакуировали троих условных пострадавших в безопасное место, где им сразу же была оказана профессиональная помощь врачами «Скорой помощи», после чего огнеборцы приступили к тушению горящего котла.

После ликвидации очага возгорания, сотрудники АСФ «Пожарная безопасность по Северо-Западу» приступили к разбору завалов, образовавшихся вследствие разрушений. Сотрудники УМВД по Всеволожскому району, в свою очередь обеспечили оцепление и поддержание правопорядка в зоне чрезвычайной ситуации.

По окончании учений был проведён подробный анализ действий всех участников, дана оценка готовности работников объекта к реагированию в сложных многофакторных условиях чрезвычайной ситуации.«В целом тактико-специальные учения прошли успешно, персонал котельной совместно со всеми спасательными службами продемонстрировали слаженность действий при ликвидации чрезвычайной ситуации», - прокомментировал Роман Михайлов.По информации 15 ПСО

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости