Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 сентября 2022 года Инспекторы пожарного надзора напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности при курении

Нарушение простых правил пожарной безопасности при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. Тлеющий пепел, упавший на обшивку дивана или любой другой легковоспламеняющийся материал, может быстро стать причиной возгорания, которое в считанные минуты охватит все вокруг и нанесет непоправимый вред здоровью и имуществу граждан.

Ежедневная профилактическая работа проводится воронежскими инспекторами, чтобы помочь местным жителям не допустить роковую ошибку и уберечь свое жилище от несчастного случая. Во время обходов, инспекторы побеседовали с гражданами о правилах пожарной безопасности, раздали всем желающим специальные памятки, уделив при этом основное внимание вопросам безопасного курения, а так же правильной утилизации бычков и окурков.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что при курении в домашних условиях необходимо оборудовать специальное место для употребления табачных изделий. Нельзя придаваться вредной привычке в постели, при плохом самочувствии, а так же рядом с большим скоплением газа или вблизи легковоспламеняющихся жидкостей, таких как бензин или керосин.

Находясь в салоне автомобиля, старайтесь не курить во время движения. Совершая резкий маневр или поворот, вы можете уронить часть тлеющего пепла на обшивку, что в свою очередь послужит причиной пожара. Поместите внутри специальную пепельницу для повышения уровня безопасности во время быстрой езды. Перед тем, как выбросить остатки сигареты в урну, убедитесь в том, что затушили ее.Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости