Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 сентября 2022 года В Крыму сотрудники МЧС России стали участниками «Диктанта Победы»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», приуроченной ко Дню воинской славы России - Дню окончания Второй мировой войны.На территории муниципальных образований Крыма была организована 271 площадка для написания диктанта. Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили более 10 тысяч человек.

Одна из площадок была организована на вершине горы Митридат, на священном для жителей города Керчь месте - у Обелиска Славы. Перед началом мероприятия состоялась церемония возложения цветов к монументу воинам-освободителям. Участником акции стал личный состав 3 пожарно-спасательного отряда и сотрудники ОНД и ПР по г. Керчь.

Кроме того, для специалистов чрезвычайного ведомства была организованна площадка для участия в исторической акции в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Впервые акция прошла в 2019 году. Ее цель - повысить историческую грамотность участников диктанта, а также сохранить память о городах-героях.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости