Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 сентября 2022 года В Крыму определили лучшую добровольную пожарную команду и лучшего добровольного пожарного

В Крыму подвели итоги смотров-конкурсов на звания «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». В этом году на конкурс поступило более 30 заявок из 7 местных пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В ходе конкурса оценивались заслуги и достижения личного состава, показатели уровня профессионального мастерства и боевой работы, наличие аварийно-спасательного оборудования, набора для оказания первой помощи, а также помещение для размещения пожарной техники.

Конкурс на лучшего добровольного пожарного состоял из зачёта по теоретической подготовке и практических упражнений. Так, участники должны были надеть на время боевую одежду и пройти полосу препятствий, оказать первую помощь пострадавшему, собрать и проложить рукавную линию.

По итогам конкурса лучшей добровольной командой стала добровольная пожарная команда «МУП МО ГО Керчь», на втором – добровольная пожарная команда «Акционерного общества Солнечная долина», на третьем– добровольная пожарная команда «Администрация Белогорского сельского поселения».

Лучшим добровольным пожарным признан Виктор Мязин из ДПК муниципального унитарного предприятия «Райбытсервис» (Джанкойский район).

«Уже в школьные годы я знал, что свяжу свою жизнь с селом и буду заниматься сельским хозяйством. После окончания школы я поступил в техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства. С 2017 года работаю в МУП «Райбытсервис» на должности мастера участка. В 2020 году, когда узнал, что на базе МУП «Райбытсервис» в с. Завет-Ленинское собираются создать добровольную пожарную команду я решил вступить в ряды добровольных огнеборцев, чтобы защищать свой дом и родной край от огня, о чём никогда в своей жизни не пожалел», – рассказал о себе победитель конкурса.

Анкеты победителей смотра-конкурса направлены для рассмотрения жюри в соревнованиях среди команд Южного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости