Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2022 года Туапсинских пожарных благодарят за оказанную помощь

В адрес личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю постоянно приходят благодарственные письма. В одних из них выражают признательность за работу в целом, в других - за оказанную помощь. Но итог один - сотрудники МЧС России всегда готовы прийти на помощь людям.

В этот раз пожилая пара Анатолий и Валентина Ушаковы из пос. Магри города-курорта Сочи, которым на двоих уже 170 лет, благодарят сотрудников 4 караула 10 пожарно-спасательной части (ПСЧ) по охране Туапсе 6 пожарно-спасательного отряда. Как в старые добрые времена они написали письмо не в электронном виде, а от руки. Огнеборцы помогли семье с починкой автомобиля.

Анатолий и Валентина отправились за продуктами в Туапсе 27 августа на своей машине. Уже в городе двигатель автомобиля заглох на подъеме, поэтому им пришлось задним ходом спускаться вниз. Там как раз расположилась 10 пожарно-спасательная часть. Когда все попытки отремонтировать автомобиль не увенчались успехом, Анатолий Ушаков решил обратиться в диспетчерскую 10-ПСЧ.

- Через 5 минут подошли двое ребят, потом ещё и ещё - и стало их шестеро, тех, кто нас выручил. Советуясь друг с другом, подшучивая дружески они почти четыре часа на этом пекле перебирали наш автомобиль, зарядили аккумулятор, дважды ездили в автомагазин за запчастями, работали под машиной, - написано в благодарственном письме.

Также сотрудники МЧС России принесли для Валентины Ушаковой стул и воду, чтобы женщина сидела на свежем воздухе. Она даже сказала:

- Я себя прямо королевной почувствовала!

После того, как огнеборцы отремонтировали автомобиль пожилой пары, семья Ушаковых хотела отблагодарить сотрудников пожарно-спасательной части, но они отказались, сказав, что «не обижайте нас, это такие пустяки».

- Мы пожали крепко их чумазые руки, запомнили навсегда улыбающиеся лица, дали долгий... сигнал - и уехали. - написано в письме. - Но знайте ребята, пока мы живы, в Магри по улице Братской... бьются два сердца, которые всегда приютят Вас в нашем стареньком доме, обогреют, накормят и напоят.

Стоит отметить, что с начала 2022 года в адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло порядка 20 благодарственных писем.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости