Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2022 года Пожарно-спасательную часть Апшеронска посетили двое школьников

В 111 пожарно-спасательной части по охране Апшеронска 9 пожарно-спасательного отряда для мамы и двое её сыновей проведена экскурсия. Мероприятие прошло с целью воспитания у молодёжи патриотического познания, гражданственности, мировоззрения, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров, развития системы наставничества и преемственности поколений.

Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова в первую очередь провела увлекательную и познавательную экскурсию по пожарной части. Она поведала 2 школьникам и их маме о создании пожарной охраны в Апшеронском районе. Также напомнила, что в этом году 4 октября исполняется 90 лет Гражданской обороны России.

После инженер провела гостей по территории части, познакомила с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Не забыла показать технику и снаряжение. Подростки и их мама с большим интересом рассматривали пожарные машины и с удовольствием посидели в автомобиле. Затем гости подразделения со Светланой Гузовой посетили памятные места на территории части.

Отдельно с ребятами была проведена профилактическая беседа. Светлана Гузова рассказала детям о мерах пожарной безопасности и безопасности в летний и осенне-зимний пожароопасный период. Инженер повторила со школьниками правила поведения и действия при пожарах в жилом секторе, правила дорожного движения.

Затем инженер пошагово показала ребятам, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После они сами с большим удовольствием в первые надели боевку и сделали фото на память и поделились своей мечтой. В будущем мальчишки хотят стать спасателями. Также Светлана Гузова научила ребят вязать верёвки за конструкцию, как правильно пользоваться огнетушителем.

В обязательном порядке посетили пункт связи части, где подросткам показали и рассказали о работе диспетчера «01». Напомнили и о телефонном хулиганстве. Ребята увидели в диспетчерской то, как работает экстренный вызов «112». Они задавали много вопросов, на что получали грамотные и верные ответы.

В завершении мероприятия ребята и их мама поблагодарили инженера 9 пожарно-спасательного отряда за очень интересную и познавательную экскурсию, во время которой они получили полезную информацию. В свою очередь, Светлана Гузова пожелала мальчишкам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости