Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 сентября 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели уроки безопасности в школах областного центра

День Знаний - особенный праздник и для тех детишек, кто впервые надевает форму, и для тех, кто уже знаком со школой.

Ежегодно в образовательных учреждениях города Иваново сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново проводят уроки безопасности. На этот раз время было уделено и урокам мужества, посвящённым героической профессии пожарных и спасателей!

Ребята познакомились с историей МЧС России - как и когда она была образована, как реформировалась с годами. Сотрудники государственного пожарного надзора продемонстрировали ребятам «Книгу памяти МЧС России» и «Книгу Славы МЧС России», где рассказывается о судьбах выдающихся пожарных и спасателей, о мужестве и героизме огнеборцев при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках урока коснулись и вопроса безопасности. С ребятами повторили, какие правила важно и нужно соблюдать, чтобы не создать чрезвычайную ситуацию и не пострадать от пожара. Сотрудники чрезвычайного ведомства объяснили, какие действия необходимо предпринимать во время чрезвычайных ситуаций и по какому номеру звонить в случае их возникновения.

Подобные профилактические мероприятия помогают привить детям ответственность и осознание необходимости следования правилам безопасности. Как показывает практика, в случае реальной опасности, закрепленные на уроках безопасности знания, способствуют минимизации травм и сохранению жизни!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости