Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 августа 2022 года Сотрудники МЧС проверили проходимость внутриквартальных территорий

В очередной раз сотрудники МЧС совместно с ГИБДД проинспектировали внутриквартальные проезды города. Целью данного профилактического мероприятия было не только проверить насколько беспрепятственно пожарный автомобиль проедет по дворам, но и как соблюдаются требования пожарной безопасности, касающиеся специальных разметок для стоянки спецтранспорта.

В 2022 году в Заречном у домов повышенной этажности была нанесена разметка для установки пожарной техники. В ходе рейда сотрудники МЧС смогли установить автолестницу на специальных площадках у домов №№ 21, 23 по ул. Ахунской, Ленина, 40 и Светлая, 33.

«Напоминаем, что в соответствии с правилами противопожарного режима в РФ запрещается использовать для стоянки автомобилей площадки для пожарной техники. И жители Заречного это требование исполняют», - пояснила начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Кристина Найденова.

Однако стоит отметить, что еще не все управляющие компании нанесли разметку возле домов повышенной этажности. Важно понимать, что автолестница является основным средством спасения людей с высоты и в случае пожара водитель просто не сможет подъехать к дому и установить автомобиль.

Далее пожарные проехали по дворам города и буквально сразу встретили препятствие на своем пути. На внутриквартальной территории дома № 7 на улице проезд Молодежный помехой для пожарного автомобиля стал Hyundai Solaris. Сотрудники ГИБДД составили акт об административном правонарушении на владельца транспортного средства.

Межведомственный рейд по внутриквартальным проездам проводится систематически. Главная его цель – своевременное информирование жителей города о необходимости освобождения придомовой проезжей части для специального транспорта.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости