Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 августа 2022 года Пожарные московской 18 пожарной части спасли кота

03 августа 2022 года в 22 часа 57 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка по адресу: улица 15 Парковая дом 28, где в двухкомнатной квартире на 18-ом этаже в одной из комнат произошел пожар.

На момент прибытия боевых расчетов пожарно-спасательных частей Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве из окон квартиры на 18 этаже наблюдался плотный серый дым, создавалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи.

Благодаря слаженным профессиональным действиям пожарных возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. По завершению тушения пожара к командиру отделения 18 пожарно-спасательной части Управления по ВАО Александру Козыреву обратился хозяин квартиры, в которой происходило возгорание, и попросил отыскать кота, который оказался в задымленной ловушке. Проводя разведку помещений Александр просматривал каждое доступное место и, оказавшись на кухне, нашел под столом кота, который практически не подавал признаков жизни.

«Спасение жизни – это первоочередное, что должен уметь пожарный, честно выполняя свой служебный долг. Когда я увидел беспомощного кота, то уже просто не смог оставить его погибать, находясь в плотном дыму, он надышался продуктами горения и был практически без дыхания»,- рассказал командир отделения 18 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Козырев.

Пострадавшему животному была своевременно оказана помощь, ему провели реанимационные действия и дали подышать кислородом через маску, через несколько минут питомец пришел в сознание и смог самостоятельно дышать.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости