Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 августа 2022 года «Классное радио» в гостях у огнеборцев Москвы

Сотрудники 44 ПСЧ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в съемке программы для профориентации школьников совместно с интерактивной образовательной студией «Классное радио. Российское движение школьников».

Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Познакомить молодое поколение с деятельностью пожарной охраны, показать значимость героического труда и вызвать интерес у школьников и студентов - главная задача совместного информационного проекта.

Заместитель начальника 44 ПСЧ Андрей Рыжов рассказал юному корреспонденту о пожарной охране и деятельности подразделений Московского пожарно-спасательного гарнизона, а также о том, как приходиться тушить пожары в историческом центре Москвы и с какими сложностями сталкиваются огнеборцы. В свою очередь начальник караула 44 ПСЧ Григорий Рябов рассказал более подробно о профессии пожарного, о пожарно-спасательной технике, стоящей на вооружении части, пояснил в чем отличия автоцистерны от автомобиля газодымызащитной службы, какое предназначение они имеют и чем оснащены.После теоретической части гостей ждал интерактив. Личный состав 1 караула 44 ПСЧ Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве продемонстрировали гостям практические занятия: прием и обработку вызова при пожаре, сбор-выезд по тревоге, действия при розливе АХОВ, а также сам тренировочный процесс профессиональной подготовки.

Корреспонденту удалось на себе ощутить каково быть огнеборцем. Главный герой примерил боевую одежду пожарного и принял участие в практической тренировке, тем самым испытав на себе физическую нагрузку бойцов пожарной охраны, которые обязательно должны быть смелыми и выносливыми, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости