Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2012 года Обстановка с бытовыми пожарами 26.06.2012г

Едва не погиб в коллекторе

26.06.2012 в 23:50 (ирк.) на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании теплового коллектора в городе Иркутске по ул. Академическая.

На борьбу с огнем выехали ПЧ-1: 6человек, 1 автоцистерна и ПЧ-4: 3 человека, 1 автоцистерна.

На момент прибытия пожарной команды из бетонного коллектора (размерами в плане 2,5х4 м.) шел дым. Звено газодымозащитной службы работало в течение 20 минут. Как выяснилось, в тепловом коллекторе горел мусор на площади 4 кв.м. Пожар был ликвидирован 1 стволом «Б», водоисточник не использовался. Свидетели рассказали о том, что в коллекторе, возможно, находятся люди. Обследовав коллектор, пожарные обнаружили пострадавшего 1990г.р. Его социальное положение устанавливается. Человека, ночевавшего в коллекторе и едва не погибшего от огня, доставили в медпункт, однако диагноз «отравление угарным газом» не подтвердился.

Пламя локализовали в 23:58 (ирк), ликвидировали – в 00:01 (ирк). Работы на месте пожара и ликвидация его последствий продолжались до 00:12 (ирк). Причина пожара, сумма ущерба и возможное виновное лицо устанавливаются.

Пожар в магазине г. Усть-Кута

В ночь на 26 июня произошел пожар в г. Усть-Кут, о чем в 23:51(ирк) на пульт пожарной охраны поступило сообщение. Горело подсобное помещение магазина по ул. Российская. На пожар выехали 10 человек, 2 автоцистерны, 1 автолестница ПЧ-30.

Для тушения возгорания были задействованы 11 человек, 3 автоцистерны ПЧ-30. Работало 2 звена газодымозащитной службы в течение 20 минут. На момент прибытия первого подразделения шел дым из подвального помещения муниципального жилого дома (пятиэтажный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, 3 степени огнестойкости, потолочные перекрытия ж/б, эл./снабжение центральное, отопление центральное). Возгорание произошло в подсобном помещении магазина, расположенного на цокольном этаже дома. Арендатор помещения находился на месте пожара.

В результате случившегося огнем повреждено подсобное помещение для хранения тары на площади 10 кв.м. Пламя локализовали в 00:10 (ирк.); ликвидировали в 00:15 (ирк.); ликвидации последствий пожара продолжались до 01:15 (ирк.). Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл. приборов. Виновное лицо, ущерб - устанавливаются. Погибших и травмированных нет.

В г. Шелехов сгорел торговый павильон

26.06.2012 в 04:50 (ирк.) на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре строящегося торгового павильона по ул. Ленина в г.Шелехов.

Привлекались для тушения пожара ПЧ-6: 7 человек личного состава пожарной службы и 2 автоцистерны.

На момент прибытия первого подразделения 04:55 (ирк) строящийся павильон(8м.х4,5 м, 1-этажный, металлоконструкция, утеплитель - изовер, 4 степени огнестойкости) полностью находился в огне. Хозяйка находилась на месте пожара.

В результате пожара павильон был уничтожен на площади 36 кв.м. Пожар ликвидирован 1 стволом «Б», использовался водоисточник на расстоянии 300м. Предварительная причина пожара – поджог. Виновное лицо, ущерб устанавливаются.

Время локализации пожара 05:01 (ирк); время ликвидации открытого горения 05:08 (ирк); время ликвидации последствий пожара 06:30 (ирк). Погибших и травмированных нет.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 07:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости