Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 августа 2022 года Безопасное лето с брянскими пожарными-спасателями

В детском оздоровительном комплексе «Лесной» и лагере «Орленок» прошли познавательные мероприятия для детей на тему пожарной безопасности и безопасном поведении на водоемах. В мероприятии приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области, инспекторы ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, ГИМС и другие.

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на водоемах, рассказали о пожарной безопасности на отдыхе и в лесу. Кроме того, были продемонстрированы тактические возможности пожарно-спасательной техники.

Накануне в Центре отдыха детей и молодежи «Тимуровец» в Почепском районе был проведен урок безопасности с отдыхающими детьми. В мероприятии приняли участие сотрудники ОНДПР по Почепскому району, инспекторы ГИМС, представители правоохранительных органов и другие.

Началось мероприятие с тренировки по эвакуации из зданий лагеря. По замыслу тренировки, вожатая в корпусе №4 обнаружила задымление, после чего включила систему оповещения и управления эвакуацией. Под руководством вожатых и воспитателей дети организованно покинули здания, а затем и территорию лагеря. В эвакуации приняли участие 137 человек.

Сотрудники спасательного ведомства также рассказали о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при чрезвычайной ситуации и на воде. Затем ребятам раздали красочные листовки по темам занятий.

По материалам ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, Почепскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости