Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 августа 2022 года Ростовчанка Анжелика Доканева завоевала бронзу в забеге среди женщин

Около трёх тысяч зрителей и семисот участников стали свидетелями открытия одного из самых масштабных состязаний по пожарно-спасательному спорту в России. Оренбург принял Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В этом году здесь собрались сильнейшие спортсмены страны, одних только мастеров спорта приехало 136 человек. Среди участников почти 300 юношей и девочек, которые являются будущим пожарно-спасательного спорта.

В парадном строю перед трибунами прошли сборные команды из 23 регионов. Отстаивать честь своих регионов на спортивных аренах города приехали представители из Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Ростовской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Также участвуют сборные Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краёв, республик Башкортостан, Коми и Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга. Многие участники являются действующими сотрудниками пожарно-спасательных формирований.

Кульминацией спортивного праздника стали финальные забеги с покорением башни. В результате забегов среди женщин места распределились следующим образом:

3 место - Анжелика Доканева (Ростовская область),

2 место - Карина Бочкорева (Свердловская область),

1 место - Екатерина Чендакова (ХМАО ЮГРА).

Спортивные состязания завершатся 6 августа.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости