Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2022 года Лучших пожарных в 2022 году в подразделениях МЧС России определили в Хабаровском крае

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю подвели итоги смотра-конкурса профессионального мастерства среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений региона в 2022 году. Комиссия на основе показателей работы в течение года, личного вклада и участия при выполнении служебных задач, высокого уровня знаний и умений, физической подготовки определила лучших пожарного и начальника караула.

Лучшим пожарным в этом году стал комсомольчанин - Александр Резниченко, пожарный 13 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Огнеборцем он стал не так давно, в 2020 году. До этого пробовал себя в разных профессиях, долгое время проходил службу в рядах российской армии. Сначала он больше года прослужил в объектовой пожарной охране, а затем перешёл в МЧС России. Он неоднократно принимал участие в тушении сложных и затяжных пожаров, в ликвидации последствий аварий. По словам коллег, обладает необходимым запасом теоретических и практических знаний по пожарной тактике и организации пожаротушения и проведению аварийно-спасательных работ. На пожаре работает грамотно, осмотрительно не допуская опрометчивых поступков. Кроме успехов в служебной деятельности, А.Резниченко показывает высокие результаты и в спорте, имеет 1 взрослый разряд по лыжам. Не раз становился участником и призером различных соревнований по спортивному ориентированию, армейскому биатлону, лыжам и легкой атлетике. Входит в состав сборной команды Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по лыжным гонкам. «Служба в МЧС России - дело смелых и мужественных людей, преданных долгу, способных без раскачки переходить к интенсивным действиям, - делится Александр. - Я помогаю людям, для меня это самое главное. А выбор профессии - действительно судьбоносное решение. Я нисколько не жалею, что выбрал именно этот путь».

Победителем в номинации «Лучший начальником караула» стал Егор Шорохов, старший инженер – руководитель дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Окончив школу в г. Амурске встал выбор профессии. Уже тогда он решил, что судьбу свяжет со службой в погонах. Посоветовавшись с отцом и побывав в пожарно-спасательной части города, для поступления выбрал Восточно-Сибирский институт МВД России и специальность «Пожарная безопасность». В 2013 году пришел начальником караула в 1 пожарно-спасательную часть Хабаровска, а через 5 лет перевелся в Специализированную пожарно-спасательную часть. За его плечами крупные пожары, среди которых взрыв газа на Даниловского, пожар в высотке на ул. Шеронова и другие. Во время паводка в составе аэромобильного отряда Е.Шорохов оказывал помощь жителям населенных пунктов, оказавшихся в зоне подтопления. Справиться с физическими нагрузками на службе помогает спорт. В детстве увлекался футболом и ходил на секцию бокса. Во время учебы в институте начал заниматься рукопашным боем. В этом году в составе сборной Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю защищал честь региона в чемпионате по рукопашному бою среди команд территориальных органов ведомства по ДФО. Помимо постоянного повышения своей профессиональной подготовки, Егор Шорохов также обучает пожарному делу студентов техникума. Вместе с ребятами они готовились к соревнованиям по системе Worldskills.

«Я считаю, что я на своем месте. Мне очень нравится служба. Но самое приятное, что доставляет радость – слышать слова благодарности от людей, кому мы помогли», - поделился эмоциями Е.Шорохов.

Кроме определения кто среди сотрудников пожарной охраны достоин звания «Лучший» конкурсная комиссия выбрала также и победителя среди подразделений. Наиболее высокие показатели в профессиональной деятельности, оснащённости и содержания материально-технической базы показал коллектив 11 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в городе Комсомольске-на-Амуре.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости