Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2022 года Итоги смотра-конкурса на звание «Лучшие курсы гражданской обороны Хабаровского края» в 2022 году подвели в региональном управлении МЧС России

Ежегодно в Хабаровском крае проводится смотр-конкурс среди курсов гражданской обороны. На базе этих учебных пунктов различные группы населения и руководителей проходят подготовку по вопросам в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций. Конкурсная комиссия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю рассмотрела все поступившие заявки участников и определила победителей.

В расчете оценочных баллов были важны такие показателей как состояние учебно-методической и материальной базы, наличие необходимой учебной литературы и пособий, подготовка сотрудников курсов. Также учитывалось оформление классов и состояние наглядных материалов, наличие аппаратуры для демонстрации учебных фильмов, презентации и так далее. Все эти факторы влияют на уровень подготовки обучающихся.

На основе составленных ведомостей оценок и сумме баллов лидером стали курсы Центра проведения спасательных работ и подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях г. Хабаровска. Второе место у курсов Центра гражданской защиты г. Комсомольска-на-Амуре. Третий результат у курсов Центра проведения спасательных работ и защиты населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций г. Советская Гавань.

За умелое руководство и совершенствование деятельности курсов гражданской обороны Хабаровского края руководители отмечены грамотами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а сама организация – дипломом.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости