Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 августа 2022 года Перенять опыт и проявить себя: продолжается учебно-методический сбор по вводу в строй молодых офицеров

В региональном главке МЧС России продолжается учебно-методический сбор по вводу в строй молодых офицеров — выпускников ведомственных вузов. Для поступившего пополнения данное мероприятие является первым серьезным шагом в профессиональной карьере.

За эти дни молодые люди уже сдали зачеты по пожарно-строевой подготовке, в том числе норматив по надеванию боевой одежды, вязке двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, закреплению спасательной веревки за конструкцию здания, а также физической подготовке: подтягиванию, челночному бегу, кроссу.

Перенимают молодые специалисты от более опытных коллег и теоретические знания, познакомившись со структурой подразделений пожарной охраны на территории Брянской области, особенностями организации службы, аспектами охраны труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России.

Офицеры из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области с удовольствием знакомятся с молодым пополнением, делятся своими знаниями и опытом службы. Отметим, что в целях успешной адаптации и освоения должностных обязанностей за каждым лейтенантом закреплены наставники из числа высококвалифицированных специалистов Главного управления.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости