Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 августа 2022 года Неравнодушные соседи и сотрудники МЧС России спасли женщину и ребенка на пожаре в Новосибирске

На пожаре в Ленинском районе Новосибирска бойцы пожарно-спасательной части № 6 Главного управления МЧС России по Новосибирской области эвакуировали по автолестнице с балкона горящей квартиры женщину. До прибытия пожарных соседи спасли четырехлетнего ребенка. В результате происшествия никто не пострадал.Сообщение о возгорании в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Киевская поступило 2 августа в 10:34 местного времени. В течение пяти минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте вызова, в это время горела квартира на 5-м этаже, на балконе горящей квартиры находилась женщина.

Личный состав дежурного караула с балкона горящей квартиры при помощи автолестницы спас женщину, одновременно сотрудники МЧС России проводили ликвидацию возгорания. Открытое горение оперативно ликвидировали в течение 10 минут. До прибытия пожарно-спасательных подразделений соседями с балкона горящей квартиры спасен ребенок - мальчик 4 лет. Также из подъезда самостоятельно эвакуировались 18 человек.

В результате пожара огнем повреждены домашние вещи и стены в кухне и коридоре на общей площади 6 квадратных метров. На реагирование привлекались 17 человек, 5 единиц техники, из них от МЧС России 11 человек и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается дознавателями МЧС России, по предварительной версии причина пожара связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования (произошло короткое замыкание электропроводов в распределительной коробке).

Установлено, что в момент пожара мать и ребенок находились в квартире, возгорание возникло в коридоре и пути эвакуации через дверь были отрезаны дымом и огнем. Женщина была вынуждена выйти на балкон вместе с ребенком и ждать помощи. Двое молодых людей, проживающих в этом же доме, незамедлительно поднялись на балкон квартиры на 4 этаже и смогли спустить ребенка с балкона горящей квартиры в безопасное место.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рассматривает вопрос о награждении обоих мужчин, мужественно бросившихся на помощь.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости