Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 августа 2022 года Пожарно-тактическое занятие состоялось в здании хирургического отделения Юрьевецкого филиала ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ»

Тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению очага условного пожара прошло в городе Юрьевец. На учениях был задействован личный состав дежурного караула 19 пожарно-спасательной части, а объектом учений стало здание хирургического отделения Юрьевецкого филиала ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница».

Целью проведенного учения стало определение степени готовности администрации и медицинских работников к действиям при возможном возникновении пожара, а также тренировка подразделения пожарной охраны города Юрьевец по тушению пожара в учреждении с массовым пребыванием людей.

В ходе учения проведен хронометраж времени эвакуации людей из здания, а также времени следования подразделений пожарной охраны к месту вызова. Администрацией объекта, личным составом караула отработаны маршруты эвакуации людей из здания, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В соответствии с тактическим замыслом учений пожар произошел в раздевалке в подвальном помещении. Сотрудники больницы обнаружили возгорание через 2 минуты с момента его возникновения. О факте пожара сообщили руководству больницы и в единую службу спасения по телефону «101», после чего произвели оповещение людей, находящихся в здании о пожаре и начали эвакуацию. Для тушения пожара работники учреждения применили огнетушители, но из-за увеличивающегося задымления ликвидировать пожар не удалось. Прибывшие подразделения пожарной охраны провели разведку, после чего огнеборцы приступили к тушению. Очаг условного пожара был оперативно ликвидирован.

По окончании занятий личный состав изучил оперативно-тактическую характеристику объекта, с обслуживающим персоналом провел инструктаж о первоначальных действиях при пожаре и разъяснительную работу о порядке использования первичных средств пожаротушения.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости