Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 августа 2022 года Пожар на элеваторе ликвидировали пожарно-спасательные подразделения прошлой ночью в городе Иркутске. Обстановка с пожарами в регионе

Пожар в здании элеватора на площади 300 квадратных метров ликвидирован в областном центре прошлой ночью. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу города Иркутска накануне вечером, в 20:28. На улице Полярная произошло возгорание в административном здании. К месту пожара были направлены 10 пожарных расчётов, в том числе пожарно-насосная станция и автоколенчатый подъёмник. Пожар произошёл в металлопрофильном строении элеватора, существовала угроза распространения огня на пристроенное вплотную двухэтажное здание площадью 2 тысячи квадратных метров. На момент прибытия первого подразделения горели 3-й и 4-й этажи элеватора на площади 300 квадратных метров. Огнём было охвачено майнинговое оборудование. Пожарные оперативно, в течение получаса, локализовали пожар и справились с открытым огнём. В 01:55 последствия пожара были ликвидированы.

Огнеборцы проверили административное здание и перекрытия элеватора. В результате пожара повреждено здание элеватора.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание майнингового оборудования.

15 человек эвакуировались из 5-этажного дома во время пожара в городе Иркутске на улице Севастопольской. Возгорание произошло ночью, в 02:03 на телефон 101 поступило сообщение от жильцов. К месту пожара по указанному адресу были направлены 2 автоцистерны и автоколенчатый подъёмник. На момент прибытия первого подразделения из квартиры на втором этаже шёл дым. Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались 15 человек, в том числе 2 ребенка. В 02:27 пожар в 4-комнатной квартире был ликвидирован. Огнём повреждены холодильник и домашние вещи на площади 7 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади.

На месте работали дознаватели МЧС России. Осмотр места происшествия показал, что причиной возгорания стало короткое замыкание холодильника.

В Иркутской области с начала года произошло 4052 пожара. На пожарах погибли 116 человек, 120 человек получили травмы, 595 спасены, эвакуированы 3404 человека.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости