Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 августа 2022 года На Брянщине продолжаются профилактические мероприятия на социально значимых объектах

27 июля сотрудники ОНДПР по Трубчевскому району провели пожарно-профилактическое мероприятие в психоневрологическом интернате г. Трубчевска.

Мероприятие началось с учебной тренировки по эвакуации из зданий спальных корпусов. Цель тренировки — проверка последовательности и правильности выполнения действий дежурного персонала в случае возникновения пожара. В ней принимали участие 119 человек.

Кроме того, сотрудники спасательного ведомства провели обследование зданий и помещений спальных корпусов интерната: проверили эвакуационные пути и выходы, исправность средств пожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Аналогичное профилактическое мероприятия было проведено в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ КЦСОН Рогнединского района.

Сотрудники ОНДПР по Рогнединскому району провели инструктаж с персоналом учреждения и постояльцами о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Сотрудники госпожнадзора разъясняли, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и содержать в надлежащем состоянии пути эвакуации и эвакуационные выходы, ещё раз напомнили телефоны вызова экстренных служб.

По материалам ОНДПР по Рогнединскому и Трубчевскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости