Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2022 года Пожарные из Карабаша посетили детский лагерь «Орлёнок»

В гости к детям из оздоровительного лагеря «Орлёнок» приехали сотрудники 72-й пожарно-спасательной части. Огнеборцы посетили ребят, чтобы рассказать им о безопасности в летний период.

Сначала специалисты чрезвычайного ведомства объяснили, что огонь может быть опасен, если обращаться с ним легкомысленно. Школьникам напомнили, что нельзя бросать зажжённые спички на землю, а также разводить костры в лесу. Да и у своего дома без присмотра взрослых этого делать не стоит. Дети узнали, что костровище нужно хорошо оборудовать, а в шаговой доступности должны быть первичные средства пожаротушения.

Затем началась любимая часть программы для детворы. Сотрудники МЧС показали оснастку и возможности своего автомобиля. А еще в этот жаркий день устроили необычный пожарный фонтан и вызвали настоящий восторг у мальчишек и девчонок! Кроме того, ребят познакомили с элементами пожарно-спасательного спорта. Все желающие могли принять участие в эстафете, в которой команды учились обращаться с пожарными рукавами и стволами. Удовольствие от такого мероприятия получил каждый участник.

Специалисты МЧС России напоминают, что при возникновении пожара или другой нештатной ситуации, угрожающей жизни, незамедлительно звоните на номер «101» или «112».

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости