Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 июля 2022 года Спасатели оказывают помощь жителям районов, пострадавших от паводка

Гидрологическая обстановка на территории Забайкальского края остается сложной. На данный момент остаются подтопленными 90 приусадебных участков и 28 жилых домов в Дульдургинском, Борзинском, Читинском и Александро-Заводском районах.

С учетом сохранившегося метеорологического прогноза в ближайшие сутки возможно дальнейшее ухудшение гидрологической обстановки в центральных, восточных, южных и юго-восточных районов края. Наиболее сложная обстановка складывается в Читинском районе, где задействована наибольшая часть группировки краевой подсистемы РСЧС.

На данный момент в Читинском районе от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю задействованы 56 человек личного состава, 11 единиц техники и 3 плавсредства. Часть аэромобильной группировки задействована в дачном некоммерческом товариществе «Шишкино-Остров», где сотрудники проводят эвакуацию граждан и оказывают адресную помощь. Из-за высокого уровня воды, передвигаться по улицам ДНТ возможно только на высокопроходимой специальной технике.

Силы и средства краевой подсистемы работают в режим повышенной готовности, проводят аварийно-восстановительные работы, организовывают водоотведение и оказывают активную адресную помощь местному населению. Всего для ликвидации последствий паводков краевая подсистема РСЧС задействовала 191 человек, 35 единиц техники и 15 плавсредств.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 20:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости