Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2022 года Лабытнангские огнеборцы провели пожарно-тактические учения

Тактический замысел предполагал, что в здании Администрации произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Очаг возгорания находился на третьем этаже в конференц-зале. Едкий дым стал быстро распространяться по зданию и проникать в помещения, возникла угроза жизни людей. Работники Администрации оперативно сообщили о возгорании на пульт пожарной охраны, включили автоматическую пожарную сигнализацию и провели эвакуацию людей в течение нескольких минут.

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения пожарной охраны пожарные провели боевое развертывание, в результате разведки обнаружен пострадавший, который был эвакуирован на свежий воздух и передан бригаде скорой помощи. Убедившись в отсутствии угрозы людям, огнеборцы приступили к тушению условного пожара. Силы и средства наращивались с учётом прибытия пожарной техники и личного состава. Был создан штаб пожаротушения для проведения необходимых расчетов по количеству личного состава, организации сил и средств, бесперебойной подачи огнетушащих веществ. Также на месте вызова был создан контрольно-пропускной пункт ГДЗС, на котором сформировали дополнительные звенья газодымозащитников и проводили замену кислородных баллонов. После введения расчётного количества сил и средств была объявлена локализация и ликвидация пожара.

Всего на учениях было задействовано 15 единиц техники и 50 человек, из них от 5 пожарно-спасательного отряда 10 единиц техники и 40 человек личного состава и отработано взаимодействие с экстренными службами Цель тренировочных пожарно-тактических учений - совершенствование тактического мышления и навыков личного и начальствующего состава 5 пожарно-спасательного отряда по выполнению боевых действий по тушению условного пожара была достигнута.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости