Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июля 2022 года Лето безопасности 2022

26 июля в детском оздоровительном лагере «Чайка» и в лагере труда и отдыха «Вдохновение», которые расположены в Сердобском районе сотрудники 10 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические занятия. В ходе занятий личный состав отработал действия по тушению условного возгорания, провел тренировочную эвакуацию, занятия по обучению детей и персонала лагеря действиям в случае возникновения пожара.

По замыслу заниятий, в одном из корпусов лагеря возникло возгорание. Директор учреждения незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану по номеру «01». В это время по сигналу «тревога» дети под руководством персонала лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии. Воспитатели по спискам пересчитали всех детей.

Прибывший пожарный расчет за короткое время справился с условным пожаром. По оценке руководства подразделения занятия прошли успешно. В завершении сотрудники МЧС продемонстрировали детям пожарно-техническое вооружение автомобиля и всем желающим было предложено примерить на себя боевую одежду пожарного. Кроме того, ребятам напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний период.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости