Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июля 2022 года Поисково-спасательная служба отмечает 30-летие

ПСС была создана в 1992 году, когда в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров.

Основу службы сегодня составляют региональные поисково-спасательные формирования. Сегодня в составе ПСС МЧС России 2590 аттестованных спасателей, треть из которых имеют высшую квалификацию - спасатели международного и 1 класса.

Сегодня в Пензенском пожарно-спасательном центре прошли торжественные мероприятия по случаю этой знаменательной даты. Все желающие смогли познакомиться со спасательным оборудованием, которое было выставлено перед зданием организации. Затем в актовом зале состоялось торжественное поздравление и награждение наиболее отличившихся сотрудников и ветеранов службы.

«Пусть чрезвычайных ситуаций, где необходимо спасение людей, будет как можно меньше. Но если уже она произошла, то самая высокая оценка вашей работы - это счастливые глаза спасенных вами людей!», - обратился к спасателям Врио начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

Пензенских спасателей с праздником поздравили также представители государственной и региональной власти.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости