Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июля 2022 года Пожарно-тактическое учение на объекте здравоохранения прошло в Городе юности

Условное возгорание огнеборцы в ходе учения ликвидировали в здании психиатрической больницы в городе Комсомольск-на-Амуре. Тренировка началась со звонка сотрудника медицинского учреждения на пульт пожарно-спасательной службы. Незамедлительно по повышенному номеру выехали пожарные расчеты.

По прибытию первого подразделения пожарной охраны из приямка подвала условно наблюдался дым, персонал больницы приступил к эвакуации пациентов. Со слов администрации, «возгорание» произошло в складском помещении в подвале. Три сформированных звена газодымозащитной службы сразу были направлены на разведку. В ходе неё на верхнем этаже здания они обнаружили двух нетранспортабельных больных. Два звена направились на помощь условно пострадавшим. С помощью индивидуальных спасательных устройств пациенты с четвертого этажа были эвакуированы из опасной зоны.

В это время третье звено приступило к ликвидации учебного пожара. При обследовании помещений установлено, что в подвале, в складском помещении, «горят» вещи, мебель на общей площади 15 кв. метров. В течение получаса условное возгорание было ликвидировано.

В учении принимали участие подразделения 13, 98 пожарно-спасательных частей 8 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Специального управления ФПС №24 МЧС России, пожарной части №7 2 отряда Противопожарной службы Хабаровского края.

Такие тренировки в учреждениях здравоохранения, образования, социальной сферы, с массовым круглосуточным пребыванием людей, проходят регулярно. В ходе них отрабатываются действия, как персонала объекта, так и пожарно-спасательных подразделений, оттачивается взаимодействие всех служб.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости